Quiniela
Quiniela Plus
Poceada
Loto
Loto 5
Quini 6
Telekino
miércoles 23 de enero de 2019
Si hubiera diferencias entre el contenido del presente informe y el extracto oficial de la Lotería administradora de este juego, tendrá plena validez este último.
Términos y condiciones para utilizar este informe.
 
984
SORTEO REALIZADO EL DÍA 20 DE ENERO DE 2019 A LAS 21:00 HS. EN SANTA FE.
19
24
25
27
34
36
PremioCantidad de GanadoresPremio por apuesta ($)
Primer premio 6 aciertosVACANTE20.549.069,57
Segundo premio 5 aciertos645.851,07
Tercer premio 4 aciertos283320,80
Cuarto premio 3 aciertos5.83025,00
Cupones ganadores de los Sueldos
ProvinciaLocalidadAgenciaNº de Ticket/Secuencia
MendozaGodoy Cruz122075800380411001996
Capital FederalCapital Federal71114654143
Buenos AiresItuzaingó7556799973651
Buenos AiresFlorida7276399988814
Capital FederalCapital Federal554514641860
CatamarcaCatamarca41728551170045680190119
Buenos AiresSanta Teresita7227999946314
Río NegroGral. Roca175243074489920190117
Capital FederalCapital Federal2418146229419
Buenos AiresBurzaco7236699990181
A cada cupón le corresponde un premio de $ 24.000.- pagaderos en 12 cuotas mensuales y consecutivas de $ 2.000.- c/u sin descuentos.
Fecha de caducidad del concurso:
Valor de la apuesta
$25
Próximo sorteo:
¡Bienvenidos!
Socios
Noticias
Estadísticas
Foro
Sueños
Cábalas
Las burbujitas
Historias Cabuleras
Contáctenos